Salta al contenuto

Dati del bando

Procedura aperta di gara, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento in n. 2 lotti del servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con Disturbo dello Spettro dell’Autismo in carico alle Strutture territoriali di Neuropsichiatria dell’Infanzia e dell’Adolescenza (NPIA) del Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche dell’Azienda Usl di Modena e, per il solo Lotto 2, anche al Settore Welfare, Salute e Coesione Sociale – Servizio Sociale Territoriale del Comune di Modena.
Ente appaltanteAZIENDA USL DI MODENA
Stato proceduraPresentazione Offerte/Risposte
Importo appalto1.893.571,43 €
Criterio di aggiudicazioneOfferta economicamente più vantaggiosa
Data di pubblicazione a sistema31/08/2026
Termine richiesta chiarimenti22/09/2026 14:00
Termine presentazione delle offerte06/10/2026 14:00
Apertura busta amministrativa06/10/2026 15:00
Requisiti di sostenibilità ambientaleno
Requisiti di sostenibilità socialeno
NoteReferente della procedura: dott.ssa Elena Fontana tel. 059/435903 email el.fontana@ausl.mo.it

Allegati

Referenti

Farina Eugenio

telefono: 0594224168

Fontana Elena

telefono: 059435903

Corradi Andrea

telefono: 0594224001

Cig

Lotto 1Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con disturbo dello spettro dell’autismo - 6-15 anni (LOTTO 1)

CIG: BCD16D3526
OpenData ANAC

Lotto 2Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con disturbo dello spettro dell’autismo - over 16 anni (LOTTO 2)

CIG: BCD16D45F9
OpenData ANAC

Ultimo aggiornamento: 31-08-2026, 15:30