Dati del bando
Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando su Sistema Acquisti Telematici dell’Emilia-Romagna (SATER) ex art. 76 co. 2, lett. c) e co. 3 del D.Lgs. 36/2023, per il noleggio di n. 1 videoecoendoscopio per un periodo di 15 mesi da destinare al Reparto di Endoscopia Digestiva dell’Ospedale di Baggiovara dell’Azienda Ospedaliero-Universitaria di Modena.
Importo complessivo a base d’asta € 39.000,00 I.V.A. 22% esclusa pari a € 47.580,00 I.V.A. 22% compresa.
CPV: 33168000-5 – Apparecchi per endoscopia
CCNL: TERZIARIO, DISTRIBUZIONE E SERVIZI
CIG in attesa di attribuzione della piattaforma SATER.
Ente appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA
Stato proceduraPresentazione Offerte/Risposte
Importo appalto39.000,00 €
Criterio di aggiudicazionePrezzo più basso
Data di pubblicazione a sistema04/09/2026
Termine richiesta chiarimenti09/09/2026 15:00
Termine presentazione delle offerte11/09/2026 12:00
Apertura busta amministrativa11/09/2026 12:05
Requisiti di sostenibilità ambientaleno
Requisiti di sostenibilità socialeno
Allegati
Referenti
Cig
Ultimo aggiornamento: 04-09-2026, 14:53
