Salta al contenuto

Dati del bando

GARA A PROCEDURA APERTA PER LA PER LA FORNITURA DI CANCELLERIA FUORI CONVENZIONE INTERCENT-ER, SUDDIVISA IN 3 LOTTI - AGGIUDICABILI SINGOLARMENTE CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO.
Ente appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Stato proceduraPresentazione Offerte/Risposte
Importo appalto1.050.100,45 €
Criterio di aggiudicazionePrezzo più basso
Data di pubblicazione a sistema11/08/2026
Termine richiesta chiarimenti03/09/2026 16:00
Termine presentazione delle offerte16/09/2026 16:00
Apertura busta amministrativa17/09/2026 10:00
Requisiti di sostenibilità ambientaleno
Requisiti di sostenibilità socialeno

Allegati

Referenti

Alessandri Alice

telefono: 0547394950

Boccadoro Rossana

telefono: 0541707582

Pubblicità legale

Cig

Lotto 1Cancelleria

CIG: BCAB3CEA73
OpenData ANAC

Lotto 2Cancelleria per centro stampa

CIG: BCAB3CFB46
OpenData ANAC

Lotto 3Buste porta CD

CIG: BCAB3D0C19
OpenData ANAC

Chiarimenti

Chiarimento PI401185-26

Ultimo aggiornamento: 26/08/2026 11:21

Domanda : Buonasera , avendo visionato il file con i prodotti da fornire , e avendo costatato che molti dei prezzi unitari sono datati e non paragonabili con la situazione attuale , sono a chiedere se e' possibile superarli pur rimanendo al di sotto della base d'asta. Inoltre chiedo se la base d'asta relativa al LOTTO 1 è da considerare € 623777,29 . Grazie .

Risposta : Buongiorno,

si veda file in allegato.
Saluti

Chiarimento PI404837-26

Ultimo aggiornamento: 26/08/2026 11:20

Domanda : Buongiorno, in merito alla procedura in oggetto, siamo a presentare i nostri quesiti. Nel dettaglio: 1) Si chiede di poter sapere, anche in maniera indicativa, il numero di consegne previste durante la durata contrattuale 2) ) Verrà richiesto il pagamento dell'imposta di bollo? In attesa di vostro gentile riscontro, si porgono cordiali saluti.

Risposta : Buongiorno,

si veda file in allegato. Saluti

Ultimo aggiornamento: 26-08-2026, 11:21