Salta al contenuto

Dati del bando

PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI SOSTEGNO SCOLASTICO E ASSISTENZA EDUCATIVA A FAVORE DI ALUNNI E ALUNNE CON DISABILITÀ, DEI SERVIZI EDUCATIVI E ASSISTENZIALI INTEGRATIVI DI PRESCUOLA E CENTRI ESTIVI E DEL SERVIZIO DI AUSILIARIATO PRESSO I CENTRI ESTIVI COMUNALI PERIODO 01/01/2027 –31/07/2029 PER CONTO DEL COMUNE DI NOCETO
Ente appaltantePROVINCIA DI PARMA
Stato proceduraPresentazione Offerte/Risposte
Importo appalto1.789.423,14 €
Criterio di aggiudicazioneOfferta economicamente più vantaggiosa
Data di pubblicazione a sistema10/08/2026
Termine richiesta chiarimenti01/09/2026 18:00
Termine presentazione delle offerte14/09/2026 18:00
Apertura busta amministrativa15/09/2026 08:30
Requisiti di sostenibilità ambientaleno
Requisiti di sostenibilità socialeno

Allegati

Referenti

Giudice Ugo

telefono: 0521931704
cellulare: 3204315584

Pinardi Giordana

telefono: 0521931922

Magnani Alessia

telefono: 0521931381

Pubblicità legale

Cig

Lotto 1SERVIZIO DI SOSTEGNO SCOLASTICO E ASSISTENZA EDUCATIVA A FAVORE DI ALUNNI E ALUNNE CON DISABILITÀ, DEI SERVIZI EDUCATIVI E ASSISTENZIALI INTEGRATIVI DI PRESCUOLA E CENTRI ESTIVI E DEL SERVIZIO DI AUSILIARIATO PRESSO I CENTRI ESTIVI COMUNALI PERIODO 01/01/2027 –31/07/2029 PER CONTO DEL COMUNE DI NOCETO

CIG: BCAE73FDD9
OpenData ANAC

Chiarimenti

Chiarimento PI421876-26

Ultimo aggiornamento: 01/09/2026 14:36

Domanda : In riferimento alla procedura di gara in oggetto, con la presente si richiede di conoscere il nominativo dell’attuale gestore.

Risposta : Il gestore attuale è il "Consorzio Cooperative Sociali Quarantacinque Società Cooperativa Sociale", con sede in via Gramsci 54/h – 42124 Reggio nell’Emilia, con esecutrice “IL POLIEDRO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE" con sede in via Falcone e Borsellino 11, Guastalla (RE).

Ultimo aggiornamento: 01-09-2026, 14:36